Тула

Новости гостиничного бизнеса г. Тула

Санкт-Петербург обогнал Москву по популярности

По итогам 2018 года, чаще всего туристы бронировали гостиницы в Санкт-Петербурге. Средняя длительность проживания в Северной столице составила 4-5 ночей, а средняя стоимость – 2875 рублей, сообщает «Российская газета».

Размещено:

В Туле появилась "Карта гостя"

В Тульской области стартует пилотный проект для путешественников — «Карта гостя». Функционировать сервис начал с 18 сентября. Содействие в реализации проекта оказывает Комитет Тульской области по развитию туризма.

Размещено:

​Суд постановил устранить незаконный хостел в тульской квартире

Жители города Тулы, проживающие по адресу улица Дмитрия Ульянова, 2 написали коллективное обращение с просьбой устранить хостел в их доме. В результате проверки этого обращения, было установлено, что гражданин Ч., являющийся собственником квартиры №177 в этом доме, совместно

Размещено:

Развивать туризм в Тульской области будут за счет создания туристских кластеров и развития гостиничного рынка

Власти Тульской области намереваются до 2019 года направить в развитие туризма в регионе порядка четырнадцати миллиардов рублей. Средства будут выделены, в том числе, на создание в области новых туристических услуг. В регионе уже утверждена целевая программа, ориентированная на развитие внутреннего и въездного туризма.
Размещено:

В Тульской области будут развивать сеть бизнес-отелей и гостиниц эконом-класса

На днях в рамках туристической выставки «Интурмаркет» Владимир Груздев, глава Тульской области, отметил, что в регионе будет постепенно решаться вопрос с недостатком гостиничных номеров. По словам губернатора, после того, как в центральной части Тулы будет завершено строительство пятизвездочного отеля, правительство начнет заниматься созданием в регионе сети отелей бизнес-класса. Также власти намерены заняться созданием бюджетных отелей.
Размещено:

Суд поддержал строительство гостиницы в историческом центре Тулы

Пятого декабря тульский Центральный районный суд отказал городской прокуратуре в иске в отношении общества «Элиз», которое возводит гостиничный объект в историческом центре Тулы. Прокуратура обвиняла застройщика в том, что здание гостиницы строится незаконно и нарушает исторический облик центра города. Первый иск в отношении компании «Элиз» прокуратура направила еще в мае этого года. Тогда прокуратура требовала приостановить работы по строительству гостиничного объекта на площади Восстания ввиду отсутствия разрешительных документов.
Размещено:

Рекламная кампания тульских достопримечательностей будет способствовать привлечению московских туристов в регион

В рамках программы по развитию внутреннего туризма в регионах России началась рекламная кампания достопримечательностей Тульской области, которые представляют существенный интерес для путешественников. Установленные на улицах Москвы биллборды содержат рекламу таких знаменитых объектов Тульской области, как Ясная Поляна, Куликово поле, Себино.
Размещено:

В «Ясной Поляне» могут появиться новые гостиничные объекты

Владимир Груздев, губернатор Тульской области, 13 июня посетил музей-усадьбу «Ясная Поляна». В рамках встречи губернатор осмотрел ряд объектов, расположенных на этой территории. Владимир Груздев встретился с директором музея и советником президента РФ Владимиром Толстым.
Размещено:

С каждым годом растет число постояльцев гостиниц Тульской области

Гостиничной индустрии Тульской области есть, в каком направлении развиваться. По сообщениям interfax.ru, туристический поток в регион увеличивается каждый год от пяти до десяти процентов. Путешественники останавливаются в учреждениях гостеприимства для того, чтобы провести здесь отпуск. Значительный процент всех постояльцев гостиниц и отелей области составляют деловые путешественники.
Размещено:

В Тульской области будут созданы рекреационные зоны

Тульская область является одним из привлекательных туристических центров России. Отправляясь в Тулу, каждый путешественник первым делом знакомится с культурой и традициями этого города, который известен своими пряниками, самоварами и другими достопримечательностями. В настоящее время туризм области выходит на лидирующие позиции, представляя собой самостоятельную отрасль с хорошими перспективами для развития.
Размещено:

В Тульской области на Куликовом поле построят музейный комплекс

Музейный комплекс площадью 5 тыс. кв. метров будет построен на Куликовом поле в Тульской области, сообщили в пресс-службе губернатора региона. По словам собеседника агентства, во вторник состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент комплекса на месте сражения русских и золотоордынских войск, произошедшего в XIV веке.
Размещено:

В 2012 году в здании бывшего Атлантического банка в Нью-Йорке откроют отель от «Marriott»

На прошлой неделе «Marriott International» объявила о разработке 168-комнатного отеля «Courtyard by Marriott New York Manhattan/Herald Square». Отель, расположенный на северо-восточном углу 6-й авеню и 35-й стрит, будет занимать здание бывшего нью-йоркского Атлантического банка, построенное в 1928 году.
Размещено:

Город будущего: В развитие Тулы инвесторы вложат миллиарды рублей

Прошедший в облцентре IV экономический форум может стать отправной точкой в кардинальном изменении облика старинного города и образа жизни населения всего региона. 850 млн. рублей выделят на благоустройство набережной Упы. Одним из самых красивых представленных на форуме проектов стал план по благоустройству набережной канала Упы.
Размещено:

47 российских туристов вернулись из Турции в гробах с начала 2011 года

Свою обеспокоенность растущим числом летальных исходов среди российских туристов, выезжающих на отдых в Турцию, выразил во вторник официальный представитель Правительства Российской Федерации, назвавший причинами трагедий ядовитые напитки и повышенный травматизм на дорогах. «Власти Турции стали меньше обращать внимания на санитарно-гигиеническое состояние пищевых продуктов, борьбу с криминалитетом и обеспечение дорожно-транспортной безопасности»,- отметил руководитель Российского федерального агентства по туризму («Ростуризм») Александр Радьков.
Размещено:

Новости туризма Индонезии

Новый международный аэропорт, способный принять такие гиганты, как Аэробус-330 и Boeing -767, должен быть открыт на острове Ломбок президентом Индонезии Юдхойоно 1 октября 2011 года. Новый комплекс будет расположен в центре острова, приблизительно в 40 км к югу от существующего аэропорта Mataram Selaparang. Его взлетная полоса размером 2750x40 метров будет способна принять одновременно десять аэробусов А-330 и обслужить до трех млн пассажиров в год. Первоначально открытие было запланировано на июль 2011 года, но было отсрочено из-за решения расширить площадь нового здания аэропорта с 14 до 21 тыс. кв. м.
Размещено:

В Тульской области торжественно отметят очередную годовщину Куликовской битвы

В третьи выходные первого осеннего месяца - с 15 по 18 сентября в этом году - на Куликовом поле пройдут торжества, посвященные празднованию 631 годовщины легендарной битвы. Откроется праздник Международным военно-историческим фестивалем "Поле Куликово". У Татинских бродов - там, где переправлялось войско Дмитрия Донского накануне битвы - соберутся клубы военно-исторической реконструкции из России и ближнего зарубежья. Участников и гостей фестиваля ждет множество интересных занятий: конные состязания, соревнования по историческому фехтованию и средневековому многоборью, индивидуальные сражения, ярмарки, показательные выступления авиамоделистов, конкурсы исторической кухни, костюма и доспеха.
Размещено:

Таллин подготовил специальную рекламную кампанию для российских туристов

Десятый год подряд Департамент культуры Таллина проводит специальную рекламную кампанию в Москве и Санкт-Петербурге по продвижению эстонской столицы в качестве привлекательного и близлежащего места проведения зимнего отдыха.
Размещено: